BuildingTECH

search


Вооружение

Зенитно-ракетный комплекс SAMP/T способен поразить баллистические ракеты, крылатые ракеты, самолеты, БПЛА на дальности до 120 км

Зенитно-ракетный комплекс SAMP/T способен поразить баллистические ракеты, крылатые ракеты, самолеты, БПЛА на дальности до 120 км

В современном мире эффективная противовоздушная оборона является одним из ключевых элементов национальной безопасности. Одним из ведущих игроков в этой области является зенитно-ракетный комплекс SAMP/T (Surface-to-Air Missile Platform/Terrain), разработанный совместными усилиями членами стран Европейского сообщества Франция и Италия.

SAMP/T представляет собой интегрированную систему, объединяющую зенитные ракеты дальнего радиуса действия и современные радары для обнаружения и отслеживания воздушных целей. Комплекс разработан с учетом требований к защите от широкого спектра угроз, включая баллистические ракеты и беспилотные летательные аппараты. Он предоставляет операторам возможность эффективного противодействия воздушной угрозе в условиях современной боевой среды.

Одной из главных особенностей SAMP/T является его способность к выполнению задач в режиме сетевого централизованного управления. Различные компоненты комплекса, включая ракеты и радары, могут быть интегрированы в единую сеть, обеспечивая операторам широкий обзор боевого пространства и оперативное принятие решений. Это позволяет эффективно координировать действия различных зенитных систем в реальном времени и преследовать множество целей одновременно.

Основными компонентами SAMP/T являются зенитные ракеты Aster и многофункциональные радары. Ракеты Aster имеют высокую скорость и маневренность, что обеспечивает им способность перехватывать как ближние, так и дальние цели. Они оснащены передовыми средствами наведения и системами противодействия помехам, что позволяет им эффективно справляться с различными тактическими вызовами.

Радары, используемые в комплексе SAMP/T, обладают высокой точностью обнаружения и отслеживания целей на дальних дистанциях. Они способны обнаруживать и классифицировать воздушные цели, определять их координаты и скорость, а также отслеживать их движение в реальном времени. Это обеспечивает операторам комплекса полную информацию о воздушной обстановке и позволяет принимать эффективные меры по защите объектов.

Одним из значимых преимуществ SAMP/T является его способность адаптироваться к различным тактическим ситуациям и условиям боевой операции. Комплекс может быть развернут и использован как на фиксированных площадках, так и на передвижных платформах. Это дает возможность быстрого развертывания и переразвертывания системы в нужных точках, а также обеспечивает гибкость и мобильность противовоздушной обороны.

SAMP/T также предлагает средства электронной борьбы, которые способны обнаруживать и противодействовать электронным помехам противника. Это позволяет поддерживать высокую эффективность комплекса даже в условиях активных мер противодействия со стороны противника.

Основные характеристики комплекса SAMP/T:

  • Дальность стрельбы: Зенитные ракеты Aster, используемые в составе SAMP/T, имеют различные версии с разными дальностями стрельбы. В зависимости от конкретной версии ракеты, дальность стрельбы может достигать от 30 до 120 километров. Это позволяет комплексу эффективно атаковать как ближние, так и дальние цели воздушных угроз.
  • Максимальная высота поражения: SAMP/T обеспечивает защиту от воздушных целей на различных высотах. Зенитные ракеты Aster могут поражать цели на высотах до 20-30 километров.
  • Типы целей: Комплекс SAMP/T способен противодействовать различным типам воздушных угроз, включая баллистические ракеты, крылатые ракеты, самолеты, беспилотные летательные аппараты и другие воздушные объекты. Он имеет многофункциональные возможности и готов к противодействию широкому спектру тактических вызовов.

Зенитно-ракетный комплекс SAMP/T доказывает свою эффективность и надежность в области противовоздушной обороны. Благодаря интегрированной системе управления, мощным зенитным ракетам и передовым радарам, он способен обеспечить эффективную защиту от различных угроз воздушного пространства. SAMP/T становится важным элементом национальной безопасности стран, применяющих его, и является отличным примером успешного сотрудничества в области военной технологии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: