BuildingTECH

search


Вооружение

Новый беспилотник, вертолетного типа «Золотой орел», получил возможность нанесения точных ударов с воздуха

Новый беспилотник, вертолетного типа «Золотой орел», получил возможность нанесения точных ударов с воздуха

Steadicopter, разработчик и производитель современных полностью автономных беспилотных летательных аппаратов (RUAV) для обороны, национальной безопасности и гражданского применения, представила свой новый беспилотник Golden Eagle.

«Золотой орел» был разработан, чтобы обеспечить тактическое маневрирование сил с превосходством на удаленной местности и возможностью нанесения ударов с воздуха.

По словам Steadicopter, Golden Eagle - это первый беспилотный вертолет с возможностью нанесения точных ударов с воздуха, что позволяет как военным, так и силам безопасности решать задачи современного поля боя в сложных условиях.

Основанный на проверенной в боях платформе Black Eagle 50E, Golden Eagle использует передовые технологии на основе искусственного интеллекта и дистанционно управляемую интеллектуальную роботизированную полезную нагрузку. 

Технология на основе искусственного интеллекта обеспечивает превосходную ситуационную осведомленность и автономную классификацию и отслеживание нескольких целей, в то время как полезная нагрузка захватывает цель, отслеживает ее и обеспечивает точное устранение цели.

Golden Eagle объединяет систему Smartshooter SMASH Dragon - концепцию стабилизации с запатентованными алгоритмами захвата цели, алгоритмами отслеживания и возможностями компьютерного зрения, которые позволяют точно поражать статические и движущиеся цели. Система может с высокой точностью применять различные типы автоматов, снайперских винтовок, пулеметов.

Легкий, что обеспечивает длительную выносливость, экономичность, простоту в эксплуатации и обслуживании, Golden Eagle имеет возможности вертикального взлета и посадки (VTOL) для успешного выполнения миссии.

Беспилотник Golden Eagle RUAV двигается за счет одного электродвигателя и имеет максимальную продолжительность полета 3 часа. Максимальная дальность полета составляет 100 км, а максимальная скорость – 150 км/ч.

Управление Golden Eagle осуществляется с наземной станции или с пульта дистанционного управления. Его можно запускать с разных платформ, включая наземные, морские и воздушные.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: