BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотник Aero2, с наклонным крылом, сочетает в себе лучшие черты как вертолетов, так и самолетов

Беспилотник Aero2, с наклонным крылом, сочетает в себе лучшие черты как вертолетов, так и самолетов

Швейцарская компания по разработке и производству eVTOL Dufour Aerospace представила Aero2 коммерчески продукт в своем семействе eVTOL с наклонным крылом. Aero2 спроектирован как многоцелевой беспилотный летательный аппарат с эксплуатационной гибкостью и низкими эксплуатационными расходами. 

Беспилотник может нести нагрузку до 40 кг, имеет максимальный взлетный вес 150 кг и может находиться в воздухе до трех часов.

«Aero2 так же универсален, как швейцарский армейский нож», - сказал Томас Пфамматтер, соучредитель и генеральный директор Dufour Aerospace. «Этот инновационный небольшой беспилотный летательный аппарат значительно поддержит наших клиентов в их деятельности.

Благодаря быстро заменяемому носовому обтекателю это идеальный инструмент для перевозки различных полезных грузов клиентов, будь то логистика, топографическая съемка, картографирование, измерения или приложения для обеспечения общественной безопасности». 

eVTOL Dufour с наклонным крылом будет летать со скоростью 170 км/ч на крейсерской скорости. В конфигурации вертикального взлета и посадки он взлетает и приземляется на самых маленьких посадочных площадках, используя так же мало места, как и обычный беспилотный летательный аппарат. Во время полета он потребляет так же мало энергии, как и обычный самолет. Конструкция наклонного крыла сочетает в себе лучшие черты как вертолетов, так и самолетов.

Dufour Aerospace впервые успешно запустила демонстратор в 2020 году. «Платформа продемонстрировала ожидаемые аэродинамические характеристики и универсальность», - сказала Жасмин Кент, соучредитель и технический директор.

«Мы решили продолжить разработку в сторону беспилотного продукта. Так родился Aero2. В серии прототипов мы продолжим добавлять и сертифицировать дополнительные функции, такие как модуль гибридной силовой установки, возможности защиты от обледенения и систему мониторинга использования и состояния. Aero2 предлагает резервирование во многих отношениях и поэтому будет соответствовать строгим требованиям безопасности».

Aero2 полностью соответствует специальным условиям EASA для легких беспилотных летательных аппаратов, ожидается, что серийное производство будет запущено в 2023 году.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: