BuildingTECH

search


Транспорт

Электрический летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой Jetson One уже может приобрести любой желающий

Электрический летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой Jetson One уже может приобрести любой желающий

Шведская компания Jetson выпустила свой первый летающий автомобиль Jetson One, который продается по цене 98 000 долларов. Миссия компании состоит в том, чтобы «сделать небо доступным для всех с безопасным личным электрическим летательным аппаратом».

Jetson One - это революционный электрический летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой. Хотя компания не указывает максимальную высоту, на которую может подняться автомобиль, его максимальная скорость составляет 102 км в час, а запас хода составляет примерно 20 минут. 

В кабине есть два джойстика, один для управления высотой корабля, а другой для управления его направлением. На Jetson One можно научиться летать за считанные минуты с помощью бортового компьютера.

Летательный аппарат полностью электрический и оснащен аккумулятором, спрятанным под ковшеобразным сиденьем пилота, сделанным из углеродного волокна и кевлара. Безопасность была главным приоритетом при разработке Jetson One. 

Шасси было вдохновлено той же технологией, которая используется в гоночных автомобилях, а у автомобиля достаточно двигателей, чтобы продолжать полет, даже если один двигатель выйдет из строя.

Кроме того, GPS сверху и лидар снизу обеспечивают автоматическую посадку, а сзади есть баллистический парашют, который «спасет вас», - говорит Томаш Патан, соучредитель Jetson.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: