BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотный вертолет VSR700 от Airbus сможет нести ракеты класса "воздух-земля" и торпеды для уничтожения вражеских кораблей

Беспилотный вертолет VSR700 от Airbus сможет нести ракеты класса "воздух-земля" и торпеды для уничтожения вражеских кораблей

Airbus VSR700 представляет собой легкий военный тактический беспилотный летательный аппарат, способный нести несколько полезных нагрузок - с гораздо меньшими эксплуатационными расходами по сравнению с вертолетом.

В море способность корабля наблюдать за окружающей его территорией ограничена высотой установленных на корабле датчиков и кривизной Земли. Airbus VSR700 разработан как неотъемлемый актив, который расширит горизонты корабля, используя датчики, не уступающие по качеству тем, что установлены на военно-морских вертолетах, с возможностью обнаружения контактов, если это необходимо, или их наблюдения в течение продолжительных периодов времени.

В своей роли разведки, наблюдения, целеуказания и рекогносцировки (ISTAR) VSR700 дополняет корабль, увеличивая досягаемость и высвобождая вертолеты для основных задач. 

VSR700 может выполнять радиолокационную и электрооптическую идентификацию с использованием высокопроизводительных датчиков дальнего действия, что обеспечивает серьезное сдерживание в сочетании с малошумной сигнатурой и высокой степенью устойчивости.

Работая в условиях радиоэлектронной борьбы, беспилотный VSR700 обеспечит выбор правильной цели с помощью бортовых высокопроизводительных датчиков, обеспечивая безопасность военно-морского персонала во время опасных столкновений.

В миссиях по обеспечению безопасности на море крайне важна возможность сканировать большую морскую зону, отслеживать активность в ней, выявлять интересующие контакты и сохранять конфиденциальность. Военно-морские силы действуют независимо и часто удалены от береговой поддержки. Они должны иметь свои ключевые возможности, встроенные в корабль, что устраняет необходимость полагаться на береговые самолеты, дроны или другие средства. 

VSR700 принесет большое преимущество кораблям в таких задачах, как борьба с терроризмом, загрязнением окружающей среды, борьба с контрабандой, защита рыболовства, мониторинг и обнаружение беженцев или нелегальных иммигрантов, береговая охрана и многое другое. VSR700 будет оснащен высокопроизводительными датчиками дальнего действия, которые позволят ему оставаться незамеченным при отслеживании событий и предоставлять высококачественные данные властям.

Беспилотный вертолет VSR700 сможет нести разнообразное вооружение, учитывая ракеты класса "воздух-земля" и торпеды для уничтожения вражеских кораблей и подводных лодок.

VSR700 будет оснащен двумя турбовинтовыми двигателями, а его максимальная скорость составит 450 км/ч с дальностью полета более 3500 километров. Как уверяют инженеры, их аппарат сможет успешно проводить военные операции в любую погоду.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: