BuildingTECH

search


Сообщество

Турецкая компания Titra разработала и запускает в производство беспилотный вертолет большой дальности

Турецкая компания Titra разработала и запускает в производство беспилотный вертолет большой дальности

Турецкая машиностроительная компания Titra начинает производство первого в стране беспилотнного вертолета Alpin. Программа по производсву поддерживаться правительством страны и государственными стимулами. Titra заявила, что будет производить 10 Alpins в год в дополнение к 250 дронам-камикадзе.

«Правительство станет покупателем после успешных полевых испытаний, так же после испытаний система будет экспортирована в дружественные страны», - сказал чиновник по закупкам.

Вертолет Alpin большой дальности может использоваться как в военных, так и в гражданских целях, а также для спасательных операций. 

Разработка самолета началась в 2019 году, когда Titra подписала соглашение с UAVOS, американским специалистом по беспилотным летательным аппаратам. По соглашению Titra и UAVOS переоборудовали CH-7 в беспилотные винтокрылые летательные аппараты двойного назначения. Alpin совершил свой первый полет в 2020 году.

Вертолет имеет длину 7 м, ширину 1,5 м, высоту 2,35 м и диаметр несущего винта 6,28 м. Он имеет собственный вес 340 кг и может легко перевозиться в автомобиле. Беспилотный вертолет может нести максимальную полезную нагрузку 200 кг, включая топливо.

Беспилотный вертолет Alpin может нести несколько полезных нагрузок и передавать информацию операторам в режиме реального времени. Он оснащен широкополосным спутниковым каналом связи, который поддерживает работу в удаленных районах.

Другие функции Alpin включают в себя полностью дублированную систему автопилота на борту самолета, полностью автономную систему взлета и посадки, возможность удаленной сети управления с земли, возможность посадки с авторотацией и высокоэффективное управление полетом.

Его высокоточная полезная нагрузка включает в себя гиперспектральные радары с синтезированной апертурой (SAR) и электронно-оптические/инфракрасные (EO/IR) камеры.

Alpin оснащен двигателем Rotax 914 UL мощностью 115 л.с. Его максимальная крейсерская скорость составляет 160 км/ч.

Alpin имеет максимальную дальность полета 840 км и может летать на высоте до 5000 м. Его максимальная выносливость составляет семь часов или два часа при полной загрузке.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: