BuildingTECH

search


Вооружение

Новые военные самолеты Bell HSVTOL будут обладать повышенной скоростью, дальностью полета и высокой живучестью

Новые военные самолеты Bell HSVTOL будут обладать повышенной скоростью, дальностью полета и высокой живучестью

Компания Bell представила свои новейшие концепции дизайна военного винтокрылого самолета следующего поколения с использованием технологии высокоскоростного вертикального взлета и посадки HSVTOL. 

Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) подписала контракт с Bell на разработку самолетов с возможностями HSVTOL для повышения скорости, дальности полета и живучести. 

Новые концепции самолетов похожи на конвертоплан Bell Boeing V-22 Osprey, но там, где Osprey просто вращает свои двигательные гондолы из вертикального положения в горизонтальное в различных режимах полета, концепция Bell переключается на реактивную мощность в горизонтальном полете, когда лопасти несущего винта убираются в гондолы.

Новая конфигурация будет производить меньше нисходящей волны, сможет летать со скоростью более 740 км/ч, сможет взлетать и приземляться без обычной взлетно-посадочной полосы и может быть масштабирована для выполнения конкретных задач. Эти концепции включают в себя возможности малозаметности и будут предлагаться как с экипажем, так и без.

«Технология Bell HSVTOL - это шаг вперед в улучшении возможностей винтокрылых машин», - говорит Джейсон Херст, вице-президент по инновациям. «Наши инвестиции в технологии подготовили нас к быстрому развитию HSVTOL в цифровой инженерной среде, используя опыт успешного прошлого исследования технологий и тесного партнерства с Министерством обороны и исследовательскими лабораториями».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: