BuildingTECH

search


Вооружение

Компания из Южной Кореи представила систему для перехвата дронов на расстоянии до 30 км

Компания из Южной Кореи представила систему для перехвата дронов на расстоянии до 30 км

Оборонная компания из Южной Кореи представила новую систему для перехвата дронов на расстоянии до 30 км с использованием беспилотной авиационной системы трубчатого запуска.

Использование небольших беспилотных летательных аппаратов для перехвата не является чем-то новым. Недорогой дрон Coyote компании RTX является наиболее заметным оружием этого типа, изначально разрабатываемый как модульный БПЛА для разведки и нанесения ударов. Позже он был преобразован в перехватчик путем установки небольшого ракетного двигателя, что сделало его одним из лидеров рынка боевых дронов.

Новая южнокорейская система борьбы с дронами будет аналогичной, будет базироваться на специализированном прицепе, оснащенном трубчатыми пусковыми модулями для дронов-перехватчиков. При обнаружении БПЛА противника из пускового контейнера запускается дрон-перехватчик для перехвата вражеской цели.

Дрон-перехватчик оснащен радаром обнаружения и линией передачи данных, подключенной к наземной станции управления. Перед сближением с БПЛА противника РЛС обнаружения сообщает дрону-перехватчику о местонахождении БПЛА противника по каналу передачи данных. Когда он приближается достаточно близко, электрооптическая/инфракрасная (EO/IR) система наведения, установленная на головке дрона-перехватчика, отслеживает дрон и перехватывает его путем самоподрыва.

По данным Агентства оборонного развития (ADD), разработка этого проекта началась в 2023 году, и вскоре должна быть завершена проверка базового проекта (PDR), за которой последует детальная проверка проекта (CDR). После того как дрон-перехватчик завершит тестовые полеты, начнут испытания по перехвату с реальным БПЛА. котрые запланированы на 2024 год.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: