BuildingTECH

search


Вооружение

Автономный перехватчик MR способен поражать быстрые и высокоманевренные беспилотники противника

Автономный перехватчик MR способен поражать быстрые и высокоманевренные беспилотники противника

Компания MARSS представила автономный перехватчик с поддержкой искусственного интеллекта MR для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Он способен точно нацеливаться и нейтрализовать дроны на расстоянии свыше 5 километров. 

Благодаря сочетанию эксплуатационного опыта и инноваций компания MARSS разработала автономный перехватчик, оснащенный искусственным интеллектом, предлагающий экономически эффективное решение с низким уровнем побочных рисков при нейтрализации враждебных дронов.

Эта система использует ряд датчиков для точного обнаружения, проверки и реагирования на угрозы БПЛА. Перехватчик оснащен интеллектом NiDAR Core, что позволяет операторам использовать эту гибкую систему для поражения быстрых и высокоманевренных целей.

Одной из особенностей перехватчика является его полностью автоматический вертикальный запуск, позволяющий немедленно реагировать на угрозы. Его гибридная аэродинамическая структура обеспечивает скорость и дальность полета, сохраняя при этом гибкость и маневренность квадрокоптера. 

Перехватчик MR способен достигать высоты до 2000 м и развивать скорость более 80 м/с, он оснащен специальной электрической силовой установкой, обеспечивающей высокую скорость и оптимальную живучесть.

Перехватчик размещен в вертикальной интеллектуальной пусковой установке, подключенной к сенсорной инфраструктуре NiDAR. Как только угроза обнаружена, оператор запускает перехватчик со своей пусковой установки. Система обнаруживает цель с помощью встроенного искусственного интеллекта и поражает беспилотник противника.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: