BuildingTECH

search


Вооружение

Боевая машина Cockerill iX способна точно поражать цели передвигаясь на скорости до 120 км/ч

Боевая машина Cockerill iX способна точно поражать цели передвигаясь на скорости до 120 км/ч

Cockerill iX 4x4 провозглашена самой быстрой колесной боевой машиной в мире, которая способна поражать цели с исключительной точностью передвигаясь на скорости до 120 км/ч.

Бельгийская компания John Cockerill Defense объеденила в машине Cockerill iX мастерство в области систем вооружения с передовыми методами проведения ралли-рейдов. Результатом такого стратегического сочетания стала машина, которая отличается от традиционных конструкций военных машин и устанавливает новую парадигму в боевых операциях.

Cockerill® iX обладает впечатляющей способностью работать на высоких скоростях на различных поверхностях, чему способствует его гибридная термоэлектрическая трансмиссия. Автомобиль оснащен усовершенствованным управлением внешним видом с технологией адаптивного камуфляжа, а также модификациями инфракрасных и акустических сигнатур. Эти функции гарантируют, что Cockerill iX останется незамеченным для противника, что повышает его живучесть на поле боя.

В основе его конструкции лежит интеграция технологии мультисенсорного объединения данных, которая включает в себя набор инструментов, таких как технология «умный шлем», бортовой искусственный интеллект, камеры и различные датчики, системы лазерного предупреждения, акустическое обнаружение выстрелов и локализация. Такая интеграция обеспечивает всестороннюю осведомленность о поле боя и возможность принятия решений, позволяя машине эффективно реагировать на динамичные боевые сценарии.

Cockerill iX разработана для поддержки широкого спектра вооружений и может быть адаптирована к конкретным угрозам, с которыми может столкнуться. Машина может быть оснащена разнообразным арсеналом, включающим 25-мм и 30-мм пушки, ракеты, что демонстрирует его готовность к поражению самых разных целей. Машина разработана с учетом будущих вызовов и позволяет интегрировать механизмы следующего поколения, что подчеркивает ее роль как перспективной платформы в современной войне.

Боевая машина Cockerill iX представляет собой шаг вперед в военных технологиях, предлагая непревзойденную скорость, скрытность и универсальность. Ее разработка и дизайн подчеркивают приверженность компании John Cockerill Defense инновациям и способность пересмотреть возможности колесных боевых машин для современных реалий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: