BuildingTECH

search


Вооружение

Боевая машина пехоты Dardo делает до 600 выстрелов в минуту, поражает любые цели на расстоянии до 3 км

Боевая машина пехоты Dardo делает до 600 выстрелов в минуту, поражает любые цели на расстоянии до 3 км

Боевая машина пехоты Dardo является основным боевым транспортом для итальянской армии. Эта машина была разработана компанией Iveco Fiat и введена в эксплуатацию в 1998 году. Dardo была создана для поддержки пехоты на поле боя, обеспечивая ее защиту и мобильность.

Dardo имеет уникальный корпус, который обеспечивает высокую защиту от бронебойных пуль и осколков. Она оснащена 25-мм автоматической пушкой Oerlikon KBA, которая может стрелять до 600 выстрелов в минуту. Эта пушка может поразить любые цели на расстоянии до 3 км.

Dardo имеет дизельный двигатель Iveco MTCA, который обеспечивает мощность 550 л.с. Его максимальная скорость составляет 70 км/ч, а дальность хода - 600 км. Dardo оснащена системой ночного видения и тепловизором, что обеспечивает возможность боевых действий даже в условиях плохой видимости.

Dardo имеет вес 28 тонн, длину 6,6 метра, ширину 3,2 метра и высоту 2,7 метра. Она способна перевозить до 8 пехотинцев.

Основное вооружение Dardo - 25-мм автоматическая пушка Oerlikon KBA, которая может стрелять до 600 выстрелов в минуту и поражать цели на расстоянии до 3 км. Dardo также оснащена 7,62-мм пулеметом FN MAG и 5 кг кумулятивной гранатой, которые могут использоваться для защиты машины от пехоты и техники противника.

Управление огнем обеспечивает интегрированная система Galileo, способная измерять скорость и дальность цели. Командир снабжен шестью эпископическими прицелами, обеспечивающими поле зрения 360°. Купол может быть дополнительно оснащен панорамным стабилизированным прицелом. Дополнительно для наводчика предусмотрены лазерный дальномер и тепловизор. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: