BuildingTECH

search


Архитектура

Экстравагантный ресторан Park Restaurant, в виде тетриса, развеет скучные будни

Экстравагантный ресторан Park Restaurant, в виде тетриса, развеет скучные будни

Рестораны сейчас - это не только поесть, а и хорошо провести время с друзьями и родственниками. Архитектурная фирма Kalbod Studio Design позаботилась об этом и решила построить нестандартное по своей форме и виду здание, Park Restaurant.

Экологичная архитектура с каждым годом становится все больше популярной, поэтому в разработке Park Restaurant дизайнеры решили не отходить от этого направления. Визуализация их проекта - это воплощение игры объемов, которые как будто переплетаются между собой.

Зеленый контекст формирует основной посыл Park Restaurant - человечество должно беречь природу не разрушать ее, а выгодно с ней сотрудничать. Поэтому рабочая группа решила сохранить уже существующие деревья на участке и смешать их с самой постройкой.

Все помещения в Park Restaurant расположены таким образом, что создают динамичный внешний вид. Этот ход и позволил внедрить во всю застройку такое огромное количество зелени. Интеграция помещений, а точнее конструкция в виде тетриса делает определенный не только визуальный, но и положительный инженерный эффект.

Основные строительные материалы просты, так как разработчики поясняют это тем, что чем проще подбор надежных составляющих, тем долговечней будет вся постройка. И они предполагают, что для одного ресторана здесь будет слишком много места, и предполагают скорое расширение.

«Мы понимаем, что 6 этажей для одного только ресторана это многовато. Поэтому скоро будет опубликован новый модернизированный вариант этого проекта, только уже с отельными номерами. Мы очень надеемся, что вскоре представим его во всей красе» - делятся дизайнеры.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: