BuildingTECH

search


Архитектура

Вокзал будущего: архитектор Дж. Майер Х проектирует новый железнодорожный вокзал Кельна

Вокзал будущего: архитектор Дж. Майер Х проектирует новый железнодорожный вокзал Кельна

Современные вокзалы сегодня это уникальные просторы, панорамы и зеленые зоны. Именно таким вокзал будущего видит архитектор Дж. Майер Х, который выиграл конкурс на разработку нового фасада главного вокзала Кельна на Бреслауэр-Платц в Германии.

Проект включает в себя новаторское и экологичное пространство для удобства пассажиров, которое гарантирует высокий уровень безопасности и комфорта. Здание железнодорожного вокзала будет представлено обрамленными стенами главного фасада и с максимальным использованием пространства.

Часто на вокзалах именно не хватает места, воздуха и территории для отдыха. Интересной задумкой в проекте будут озелененные крыши, которые откроют для посетителей города новые интересные и красивые пейзажи. Когда человек приезжает в новое место, то первым делом возникает интерес увидеть хоть маленькую частичку нового города, и очень приятно, когда эту частичку можно увидеть прямо с вокзала.

Система сбора дождевой воды, цветы, различные кусты, защита от дождя, ветра и солнечного света – все это будет на главном фасаде, как основные визуальные акценты на станции.

Существующая структура на Platz будет расширяться и модернизироваться в большую галерею с огромным количеством растительности на крышах. Оригинальный треугольный павильон уже украшает вход в метро возле вокзала.

Дальнейшее строительство будет делать акцент на предыдущих дизайнерских идеях, чтобы полностью передать всю суть и стиль проекта.

Мэр Кельна заявляет, что особенная архитектурная задумка будет рекламировать город с того момента, когда путешественник только вышел из поезда. Это будет впечатляющая визитка города Кельна, на которую стоит приехать и посмотреть своими глазами. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: