BuildingTECH

search


Архитектура

В США выставили на продажу «первый в мире дом напечатанный на 3D-принтере» за 300 тысяч долларов

В США выставили на продажу «первый в мире дом напечатанный на 3D-принтере» за 300 тысяч долларов

В ближайшие несколько лет мы ожидаем, что на продажу выставят еще много домов, напечатанных на 3D-принтере, но, по словам Зиллоу, это «первый в мире дом, напечатанный на 3D-принтере». 

Этот инновационный дом, построенный компанией SQ4D Inc. с использованием запатентованной технологии ARCS, включает 3 спальни, 2 ванные комнаты и отдельный гараж на 2 машины площадью более 130 кв.м. 

Архитектурно он был разработан всемирно известной инженерной фирмой H2M и построен таким образом, чтобы превзойти все нормы энергоэффективности, а также снизить затраты на электроэнергию.

Дом, построенный из бетона, обеспечивает прочность и долговечность, с которыми не может сравниться обычная конструкция с деревянным каркасом. Кроме того, SQ4D также будет включать 50-летнюю гарантию на свои 3D-печатные конструкции. 

Эта компания использует запатентованную технологию ARCS для роботизированного строительства фундаментов, внутренних и внешних стен. Их запатентованное оборудование и программное обеспечение позволяют строительным площадкам быть более безопасными, создавая экологически чистые бетонные дома по сравнению с традиционным деревянным каркасом за небольшую стоимость.

«SQ4D обеспечивает более прочную конструкцию, чем традиционные бетонные конструкции, но при этом использует более экологичный процесс строительства. Будущее начинается с этой исторической собственности! »- говорится в описании.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: