BuildingTECH

search


Архитектура

В Китае построили первый жилой комплекс «вертикальный лесной город» Easyhome Huanggang

В Китае построили первый жилой комплекс «вертикальный лесной город» Easyhome Huanggang

Вертикальный лесной жилой комплекс Easyhome Huanggang, расположенный в городе Хуанган в провинции Хубэй, является самым первым китайским «вертикальным лесом», спроектированным Stefano Boeri Architetti China, полностью завершенным.

Новый тип вертикального леса, сочетает в себе открытые и закрытые балконы, которые нарушают регулярность здания и создают непрерывное, постоянно меняющееся движение, подчеркнутое присутствием деревьев и кустарников, которые благодаря структуре могут свободно развиваться в высоту, в то время как листва идеально вписывается в дизайн фасада.

«Дизайн обеспечивает прекрасный вид на обсаженные деревьями фасады, усиливая чувственное восприятие зелени и объединяя растительный ландшафт с архитектурным измерением. Таким образом, жители жилых башен имеют возможность испытать городское пространство в полной мере наслаждаясь комфортом в окружении природы», - говорит архитектор Стефано Боэри.

Комплекс Easyhome Huanggang Vertical Forest City занимает площадь 4,54 га и состоит из пяти башен, две из которых являются жилыми и спроектированы как вертикальный лес. Это новый зеленый комплекс, объединяющий жилые дома, отели и большие коммерческие помещения, способный удовлетворить ежедневные потребности различных людей, жителей, гостей и туристов.

Зелень для вертикального леса, отобрана из местных видов и состоит из 404 деревьев - основные деревья: гинкго двулопастный, османтус душистый, клен серый, белоснежный лигуструм и чимонантус ранний); 4620 кустарников - основные среднекустарничковые и мелкокустарничковые; 2408 квадратных метров многолетних трав, цветов и вьющихся растений, таких как Ophiopogon bodinieri, Sedum lineare и Liriope spicata), поглощают 22 тонны CO2 в год и производят 11 тонн O2 в год.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: