BuildingTECH

search


Архитектура

Уникальный проект CopenHill сочетает завод по переработке отходов в энергию и горнолыжный склон

Уникальный проект CopenHill сочетает завод по переработке отходов в энергию и горнолыжный склон

Проект CopenHill представляет собой сочетание электростанции, работающей на отходах, и горнолыжного склона в Копенгагене, Дания.

Фасад здания CopenHill сделан из стекла и уложенных друг на друга алюминиевых кирпичей. Большой искусственный лыжный склон проходит сверху вниз, а также есть зона для фристайла и трасса для слалома, а также более низкие склоны для начинающих. К склонам можно подняться на подъемниках или стеклянном лифте.

Помимо катания на лыжах, другие достопримечательности CopenHill включают самую высокую в мире стену для скалолазания - 85 м, бар на крыше, площадку для кроссфита, а также тропу для пеших прогулок и бега, усаженную деревьями. Искусственная гора насчитывает около 7000 кустов, 300 сосен и ив, а также другую зелень.

Площадь здания составляет 41 000 кв. м и включает в себя сам завод по переработке отходов в энергию, а также 10 этажей административных помещений, образовательный центр и зоны для конференций, семинаров и академических туров.

«Вращающиеся печи, пар и турбины ежегодно преобразуют 440 000 тонн отходов в экологически чистую энергию, достаточную для обеспечения электричеством и централизованным теплоснабжением 150 000 домов», - поясняется в пресс-релизе. «Все, что необходимо электростанции для выполнения этой задачи, от вентиляционных шахт до воздухозаборников, помогает создать разнообразный рельеф горы; искусственный ландшафт, созданный в результате потребностей людей и желаний властей города».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: