BuildingTECH

search


Архитектура

У берегов Пенанга построят плавучий устойчивый город BiodiverCity

У берегов Пенанга построят плавучий устойчивый город BiodiverCity

Правительство штата Пенанг провело международный конкурс на разработку генерального плана Южных островов Пенанга - комплекса искусственных островов, расположенных у южного побережья Пенанга. Победило в конкурсе архитектурное бюро BIG (в сотрудничестве с Hijjas. 

Проект генерального плана - BiodiverCity - лучше всего отражает видение Penang2030. Он четко ориентирован на благоустройство, стимулирование экономически и социально инклюзивного развития и обеспечение экологической устойчивости для будущих поколений.

BiodiverCity предоставляет Penangites примерно на 25 км больше прибрежной собственности, на 4,6 км больше общественных пляжей и 600 акров новых парков. Это будет глобальное направление, в котором процветают экологический, культурный и экономический рост. Люди и природа будут сосуществовать, и это место будет известно во всем мире как одно из самых биоразнообразных мест на планете. Южные берега Пенанга с его плавучими островами, похожими на кувшинки, станут маяком устойчивости, и люди со всего мира будут восхищаться им.

Основатель BIG Бьярке Ингельс сказал, - "Если Пенанг определяется его богатым культурным разнообразием и богатым биоразнообразием, мы хотели бы представить Южные острова Пенанга как архипелаг, где они могут сосуществовать в созданной человеком экосистеме, расширяя и улучшая друг друга".

Три основных острова объединят многофункциональные районы с населением до 18 000 человек. Вокруг каждого участка будет 50-100-метровый буфер, чтобы сформировать гармоничные отношения между землей, людьми и дикой природой. Фирма сравнивает буферы с архитектурным клеем для новой экосистемы. Там будут водные пути, навесы и тротуары для местных животных, чтобы безопасно передвигаться по зонам, населенным людьми.

Ингельс сказал, - "Мы отправляемся в путешествие, чтобы создать больше Малайзии для будущих поколений. Мы решили установить планку настолько высоко, насколько это возможно, представив новый архипелаг, который стремится быть более разнообразным в культурном и биологическом отношении, чем предыдущие разработки".

Вместе три острова занимают 4500 акров - все без автомобилей, улицы безопасны для велосипедистов и пешеходов. Однако будет доступен воздушный, водный и наземный автономный общественный транспорт.

Острова называются Каналы, Мангровые леса и Лагуна. Каждый содержит разные функции. 

Остров Каннелс объединит атмосферу Джорджтауна с цифровым парком площадью 500 акров, чтобы смешать старое с новым. Он будет построен первым. Остров Mangroves будет построен из материалов с низким уровнем выбросов углерода, таких как древесина местного производства, бамбук и переработанные материалы. Лагуна - это группа из 8 небольших островов. Это оазис для экологической жизни, состоящий из плавучих домов, построек на сваях и террасных домов, соединенных навесами и тротуарами.

Все три острова будут связаны через интеллектуальную сеть, которая будет предоставлять жителям данные об отходах и потреблении энергии в режиме реального времени. Сообщества могут использовать информацию для принятия решений, связанных с устойчивостью. На реализацию проекта уйдет 15-20 лет.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: