BuildingTECH

search


Архитектура

The Space - экологичный умный дом с автономными коммуникациями, в котором современные технологии сочетаются с новыми стандартами комфорта

The Space - экологичный умный дом с автономными коммуникациями, в котором современные технологии сочетаются с новыми стандартами комфорта

Достижения в области интеллектуальных технологий помогают по-новому определить, что значит жить в современном мире. Устанавливая новые стандарты того, как мы общаемся, потребляем и учимся, умные технологии приближают нас к будущему, которое мы представляем. Думая о будущем компания iOhouse из Стокгольма разработала The Space, устойчивый умный дом с полностью интегрированными утилитами, которые ничего не потребляют от «сети».

Полностью автономные по конструкции утилиты, входящие в состав The Space, требуют для работы только смартфон. Включая воду, электричество, отопление и Wi-Fi, дизайнеры из iOhouse оснастили The Space всеми современными удобствами, которые могут понадобиться для комфортной и бесплатной жизни.

Снаружи The Space имеет изящный футуристический фасад, сочетающий в себе индустриальный стиль, при этом оставаясь ближе к природе с окнами от пола до потолка. Внутри открытая планировка пола сохраняет уют с помощью приглушенных серых тонов и неокрашенных полов из натурального дерева.

Space вырабатывает электричество с помощью солнечных панелей на крыше и генератора, работающего от электросети 220 В. Затем воздушный тепловой насос и встроенный климат-контроль поддерживают температуру внутри дома в холодное и жаркое время года. В комплекте со встроенной системой водоснабжения и канализации, независимо от того, где жители The Space предпочитают жить, чистая вода и водопровод гарантированы.

Вдохновленный свободой, которую могут предложить современные технологии, iOhouse интегрировал интеллектуальные технологии в саму конструкцию The Space, чтобы домовладельцы могли перемещаться куда угодно и быть уверены, что их удобства не останутся незамеченными.

The Space, разработан для людей, которые хотят погрузиться в домашнюю жизнь на природе, оставаясь при этом рядом с современными технологиями. «Каждая деталь - от фурнитуры и приспособлений до формы комнат - была тщательно продумана и разработана для максимального удобства», - говорят создатели проекта.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: