BuildingTECH

search


Архитектура

Сингапурский небоскреб превратился в пышный зеленый оазис в небе

Сингапурский небоскреб превратился в пышный зеленый оазис в небе

Возвышающийся над Сингапуром на высоту 280 м (918 футов) CapitaSpring представляет собой привлекательный новый небоскреб, разработанный известными фирмами Bjarke Ingels Group и Carlo Ratti Associati. Башня определяется алюминиевым фасадом, который имеет несколько отверстий, открывающих большое количество пышной зелени, растущей внутри.

CapitaSpring был разработан CapitaLand, фирмой, которая также разработала удивительный «горизонтальный небоскреб» в Китае. Он состоит из 51 этажа, большую часть которого занимают офисы или жилые дома с обслуживанием, а также несколько магазинов и ресторанов на нижних этажах. Тем не менее, значительная часть площади также отдана под зелень, в том числе так называемый «Зеленый оазис», открытый для публики, заполненный растениями, а также предлагающий посетителям многочисленные возможности для занятий спортом. Кроме того, небоскреб увенчан фермой на крыше и самой высокой общественной смотровой площадкой Сингапура.

«Зеленый оазис расположен между офисом CapitaSpring и жилыми помещениями, на высоте 100 м над землей», — пояснила CapitaLand. «Обширная спиралевидная ботаническая набережная с 17 по 20 уровень имеет общую высоту 35 м [114 футов], что эквивалентно 10 этажам типичного многоквартирного дома. Помимо того, что в нем растет более 38 000 растений, Зеленый оазис предлагает множество удобств: для живых игр, такие как амфитеатр, ниша для йоги, тренажерные залы в джунглях, гнезда для идей, рабочие капсулы и кафе». CapitaSpring достигает высоты 280 м (918 футов) над Сингапуром.

«Богатое биоразнообразие комплекса насчитывает более 80 000 растений более 130 различных видов, из которых более 60 процентов — это местные растения», — добавили в компании. «Эти растения были тщательно отобраны за их способность процветать в условиях тропической погоды и влажности Сингапура и процветать при высоких уровнях».

Внутренняя планировка способствует тому, чтобы офисные работники наслаждались зеленью и видом на Сингапур, а также есть несколько зон отдыха с установленными розетками для сотрудников, чтобы они могли выполнять работу вне офиса. Особое внимание было уделено максимальной естественной вентиляции для обеспечения комфортной температуры внутри. Холодный воздух также рециркулируется из кондиционированных офисных помещений, а вода из кондиционеров здания собирается для непитьевых нужд.

Другие известные технологии включают системы распознавания лиц, мобильное подключение к Интернету 5G, высокоскоростные лифты, которые могут восстанавливать часть энергии во время использования, и роботов-уборщиков. Есть четыре парковки для электромобилей, две из которых оборудованы прямыми зарядными устройствами мощностью 50 кВт.

CapitaSpring присоединяется к большому количеству покрытых зеленью зданий по всему Сингапуру, включая отель Oasia Downtown и Eden Heatherwick Studio .

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: