BuildingTECH

search


Архитектура

Самодостаточная архитектура, оснащенная интеллектуальными технологиями, обеспечит решения для городов будущего

Самодостаточная архитектура, оснащенная интеллектуальными технологиями, обеспечит решения для городов будущего

Команда студентов VIRTUe из Технического университета Эйндховена в Нидерландах разработала самодостаточную модель жилья под названием Ripple. Ripple - это интеллектуальная городская структура с интегрированными технологическими системами самообеспечения, которая предлагает решение для городов будущего.

VIRTUe разработала Ripple как одно возможное «решение для городов завтрашнего дня». Решения варьируются во всем: от ремонта уже существующих зданий до отдельных структур, построенных для заполнения пробелов в городской структуре, и расширений зданий, которые служат для устойчивого увеличения плотности города.

Ripple представляет собой самодостаточную многоквартирную конструкцию, сделанную из переработанного дерева и оснащенную солнечной крышей, которая обеспечивает питание интегрированной интеллектуальной технологии конструкции. Благодаря модульной конструкции, солнечная крыша может менять ориентацию в зависимости от наилучшего угла для захвата наибольшего количества солнечного света. Разработанные с интегрированным пространством по периметру крыши, фотоэлектрические панели улавливают солнечный свет для создания микроклимата.

Коммунальное пространство, соединяющее две квартиры вместе, функционирует как стационарное техническое ядро ​​сооружения. Жители найдут гостиную и кухню, а также цифровой интерфейс, который управляет всеми интегрированными интеллектуальными технологиями конструкции. 

Техническое стационарное ядро ​​работает как главный узел конструкции, жители могут настраивать различные модули помещений в соответствии со своими потребностями. В дополнение к своей модульной структуре Ripple экономит место за счет мебели со встроенными скрытыми отсеками для хранения вещей, которые освобождают жилое пространство в доме.

В других местах системы самообеспечения дома, обеспечивают солнечной энергией систему горячего водоснабжения, тепловой насос, вентиляционные механизмы и основную систему умного дома EQUI. Обеспечивая правильное использование и распределение энергии в течение дня, EQUI использует статистику прогнозов погоды, чтобы приблизительно определить, сколько энергии необходимо сохранить для надежной работы системы. Наконец, сопутствующее приложение Recapp соединяет аналогичные умные дома с городскими объектами с помощью цифровых карт.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: