BuildingTECH

search


Архитектура

Проект центра арктических исследований ARC который встроен непосредственно в айсберг

Проект центра арктических исследований ARC который встроен непосредственно в айсберг

Глобальное потепление неизбежно. Самым эффективным решением для его предотвращения было бы изменение поведения человека. Однако одного такого ментального сдвига было бы недостаточно на том этапе, на котором мы сейчас находимся. 

Мы не можем двигаться дальше, не исправив проблемы, возникшие в прошлом. Мы не можем двигаться дальше, не зная, как решать проблемы будущего. Поэтому ключевой сферой, которая должна стать приоритетной, является наука. Если бы можно было привлечь больше людей к науке, это помогло бы человечеству? Если бы мы только могли предложить новую типологию исследовательских центров. Центры, которые могли бы дать энтузиастам и молодым специалистам место для работы мечты.

Молодой архитектор Кирилл Дмитренко спроектировать и разместить такой центр в самом сердце Арктики, непосредственно в айсберге. Это вдохновит молодые умы прийти, предложить и реализовать гениальные решения, которые могут спасти нашу планету для будущих поколений. 

Расположенный непосредственно во льду, АРК способен постоянно контролировать температуру, принимать данные, постоянно отслеживать подвижки льда и моментально реагировать на это, отправляя экспедиционные машины.

Конечно, проект слишком футуристичен, чтобы его реализовать, но его провокационность направлена ​​на то, чтобы подчеркнуть текущие и предстоящие проблемы, с которыми мы сталкиваемся и важность науки для их решения.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: