BuildingTECH

search


Архитектура

Напечатанная на 3D-принтере марсианская среда обитания Marsha стала технологически полезной для развития на Земле

Напечатанная на 3D-принтере марсианская среда обитания Marsha стала технологически полезной для развития на Земле

Проект марсианской среды обитания Marsha, победивший в конкурсе NASA, посвященном 3D-печати объектов для заселения Марса, получил на конкурсе 500 000 долларов и несмотря на то, что люди еще не достигли Марса, AI SpaceFactory не прекратил работу над своей средой обитания и стал технологически полезным для развития на Земле. 

«В космической архитектуре каждое дизайнерское решение имеет большое значение для успеха миссии. Конструкции должны быть устойчивыми, а внутренняя планировка должна соответствовать требованиям миссии», - говорят разработчики.

Поскольку устойчивое социальное и психическое здоровье также имеет решающее значение, космические среды обитания должны быть спроектированы так, чтобы они сами по себе были богатыми, полезными и интересными мирами. Marsha, дизайн среды обитания на Марсе AI SpaceFactory, показывает, что результат может быть как дальновидным, так и использоваться в реальных условиях. Давайте оценим технологии, лежащие в основе среды обитания Marsha:

Он напечатан на 3D-принтере

SpaceFactory сочетает в себе инновации в робототехнике, алгоритмах управления, материалах и дизайне, чтобы предоставить современные услуги по созданию 3D-печных объектов. Это означает, что печать становится дешевле, экологичнее и безопаснее, чем использование других конструкций. Его можно легко построить на Марсе из местных материалов. Это особенно важно для будущих миссий на Марс, поскольку мы не сможем взять с собой все материалы, необходимые для строительства жилья.

Используется строительная робототехника

Технология 3D-печати SpaceFactory использует телеметрию / телеоперацию, аналитику данных, машинное восприятие и интеллект для более широких автономных приложений. Это означает, что места обитания на Марсе смогут строиться сами по себе без особого надзора человека. Это очень важно, поскольку первые колонии на Марсе, скорее всего, не будут очень населенными и будут состоять из нескольких ключевых ученых, необходимых для выполнения миссии.

Изготовлен из высококачественных эко-материалов

В космосе SpaceFactory планирует использовать местные материалы, но здесь, на Земле, используются  натуральные и переработанные композитные материалы, которые прочнее и долговечнее, чем бетон. Это сделано для защиты нашей планеты, но также и для устойчивости среды обитания.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: