BuildingTECH

search


Архитектура

Миниатюрный дом Branch House, в форме ветки, показывает новые грани жизни отшельника

Миниатюрный дом Branch House, в форме ветки, показывает новые грани жизни отшельника

Архитектурное бюро Milad Eshtiyaghi Studio не перестает удивлять и очередная архитектурная новинка Branch House будет располагаться в штате Флорида, США и покорит своим внешним видом. Изюминкой проекта является его необычное вертикальное положение и форма.

Авторы здания вдохновились лесной неприступностью и загадочностью, поэтому и сделали дом-хижину со специальной вертикальной конструкцией в форме консоли и ветки, которая как бы прорывается из самого ствола дерева.

Небольшая площадь, 25 м/кв, компенсируется большой высотой здания, такое вертикальное соединение включает лифт и лестницу в своей основе. Может показаться, что внутри дом будет мрачный и темный, и туда совсем не попадает свет. Но это не так. Свет попадает сквозь открытую крышу, и таким образом делает просвет. Также, большое панорамное окно на самой просторной площадке дома открывает чудесный вид на лес и освещает все помещение природным светом. Дом имеет электрическую систему отопления с дополнительным печным, для любителей комфорта и уюта.

При строительстве Branch House по максимуму будут использоваться экологически чистые строительные материалы: блоки из опилок, глиняный кирпич и древесина. Древесина является основным строительным материалом в проекте и она, в отличие от пластика, обладает живой энергией, оптимизирует влажность воздуха, сохраняет тепло и насыщает воздух кислородом.

«Этот дом олицетворяет спокойствие и душевное равновесие. Он станет тихой гаванью для каждого, кто захочет найти себя. Кстати, простой интерьер объединяет в себе все необходимое для жизни: просторную спальню, душевую с панорамным окном и туалетом, а также, гостиную с камином» - заявляет Милад Эштияги.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: