BuildingTECH

search


Архитектура

Мини - дом открывает свои возможности для автономной жизни на природе

Мини - дом открывает свои возможности для автономной жизни на природе

При сокращении до крошечного дома использование террасы или веранды может стать отличным способом увеличить жилую площадь. Французская архитектурная фирма Atelier Fasea опирается на эту идею со своей концепцией аккуратного мини - дома, в котором есть действующие стены, которые открывают дом и превращаются в пару террас.

Мини - дом будет основан на буксируемом трейлере и имеет длину 7,8 м, что примерно такого же размера. Конструктивно он состоит из деревянного каркаса и экстерьера с изоляцией из конопли, а электропитание будет поступать от солнечных батарей, в доме предусмотрена система сбора дождевой воды. Тем не менее, наиболее примечательным аспектом дизайна дома являются его действующие стены.

«Зимой дом представляет собой самодостаточное строение с дровяной печью, солнечными панелями, системой сбора дождевой воды и двумя газовыми баллонами, если свет не позволяет вырабатывать достаточно электроэнергии», — пояснил Ателье Фасеа. «Летом жара увеличивается. Мы больше живем на улице и хотим наслаждаться этим. В результате дом расширяется. Фасады поворачиваются и становятся полом. Это становится дополнительным пространством между интерьером и экстерьером. Система моторизованных домкратов позволяет ее развертывание».

Собственно внутренний интерьер будет иметь общую площадь 17,7 кв. диван-кровать на двоих. Мини-кухня и ванная комната крошечного дома будут расположены под мезонином на чердаке, куда можно подняться по лестнице и разместить двуспальную кровать. В самой ванной комнате будет душ, раковина и туалет, а в другом месте будет небольшая кладовая для хранения дров, газа и воды, а также батарей для установки солнечной энергии.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: