BuildingTECH

search


Архитектура

Футуристический дом на шпиле Earth Caterpillar House раскрывает свои грани постепенно и гармонично

Футуристический дом на шпиле Earth Caterpillar House раскрывает свои грани постепенно и гармонично

Очень удачно подметила архитектурная фирма Veliz Arquitecto, что их проект Earth Caterpillar House - это «возрождающаяся гусеница, которая раскрывает себя очень постепенно и гармонично». Такое аллегорическое сравнение заставляет еще раз внимательно присмотреться к дому.

И действительно, посмотрев на дом, начинаешь понимать, что у архитекторов просто безумная фантазия и их идеи безграничны. Дом Earth Caterpillar House площадью всего лишь 86 квадратных метров, но включает спальню с шикарным видом, ванную, кухню и достаточно устойчивый шпиль со спиральной лестницей.

Вся конструкция сделанная из стали и древесины, которые устойчивы и долговечны. Идея Earth Caterpillar House - в очередной раз напомнить человечеству о важности заботы о природе. Архитектура такого типа хоть и экспериментальная, но уже находит своих клиентов.

Разработчики заявляют, что дома такого типа можно строить по всему миру, потому что они не требуют особых условий. Главное не в болотистой местности, ведь тогда любая конструкция разрушится.

Внутри Earth Caterpillar House достаточно простой и лаконичный интерьер, который не требует особенного ухода или подбора очень дорогих интерьерных элементов, и это несомненно большой плюс.

Дизайнеры проекта говорят, может показаться, что проект слишком премиальный, но это не так. Он выигрывает за счет необычного футуристического вида, а остальные детали совершенно обычные - это и является залогом успеха Earth Caterpillar House.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: