BuildingTECH

search


Архитектура

Эко-курорт Gir Vihar: воплощение многовековых традиций культуры Индии

Эко-курорт Gir Vihar: воплощение многовековых традиций культуры Индии

Каждый человек в своей жизни хочет многое увидеть: начиная от моря и заканчивая неизведанными странами со своим колоритом. Прочувствовать всю атмосферу и сохранить воспоминания. Поэтому, один из новых эко-курортов Gir Vihar - это как раз то место, оказавшись в котором начинаешь понимать, как прекрасен мир.

Эко-курорты сейчас пользуются огромным спросом, потому что забота о природе и гармоничное отношение к ней залог успеха. Поэтому, архитектурная фирма d6thD Design Studio решили создать проект, который не затмевает собой красивые ландшафты, а наоборот дополняет их.

Курорт уже построен, но разработчики планируют добавить в проект еще несколько коттеджей, чтобы расширить инфраструктуру и приглашать еще больше гостей. Сейчас общая площадь застройки составляет 1600 квадратных метров, но как указывалось ранее, еще будут дополнительные застройки.

Главной изюминкой Gir Vihar является простой, но в то же время сугубо индивидуальный дизайн: треугольные крыши, направленные с севера на юг. Вроде бы и ничего особенного, но эта деталь делает весь комплекс одним целым, а красивое и ароматное дополнение в виде манговых деревьев подчеркивает экологичность проекта и бережное отношение к природе.

Архитектурная группа поясняет, что вместо того, чтобы тратить миллионы на передовые технологии, которые не факт что будут гарантировать долговечность они все строили в духе традиционной индийской архитектуры. Эта идея и послужила концепцией всего проекта.

Были использованы такие строительные технологии как купольные и скатные крыши, насыпанный бутовый фундамент из камня и арки. Также, легкодоступные материалы в виде терракотовой плитки и песчаников подтверждают не только свою экономность, но и долговечность и повторяют акценты многих других строений в индийской архитектуре.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: