BuildingTECH

search


Архитектура

Современный японский дом Hara House переосмыслит взгляд на сельское жилье

Современный японский дом Hara House переосмыслит взгляд на сельское жилье

Деревня сегодня - это уже не ветхий дом среди непонятной местности, ну по крайней мере в Японии точно. Это комфортное жилье со всеми удобствами для благоустроенной жизни.

Разработкой проекта занимается архитектурное бюро Takeru Shoji Architects Co., Ltd и ведущие архитекторы Такеру Сёдзи иТакаюки Симада. Дом Hara House находится в типичной деревне возле города Нагаока среди прекрасной нетронутой природы и широких просторов, чем и подкупает своих жильцов.

Hara House - это новый адаптированный дом со специальными дополнительными конструкциями в виде складских помещений и лаунж-зон. Площадь застройки составляет 166 квадратных метров и этого вполне достаточно для удобной жизни небольшой семьи.

Здание несет в себе элементы фермерского дизайна: имитация подобной окружающей среды, которая состоит из виниловых теплиц и рабочих навесов с использованием 120-миллиметровых квадратных деревянных элементов. Конструкция здания являет собой большую палатку, своеобразную жесткую структуру с просторными амбарными хранилищами, перегородками и личными комнатами.

Архитекторы заявляют, что коттедж Hara House представлен в виде стропильной фермы, а точнее, ее составляющей части. Он создан в виде нового элемента, среди традиционных форм, который гармонично дополняет и освежает весь район.

«Этот дом создан в дачном стиле. Также, этому помогает его расположение в спокойном и тихом районе. Ведь мы уверенны, что городские люди всегда хотели и будут хотеть хоть несколько раз в месяц оказаться не в своей душной квартире, а в комфортном коттедже, стены которого будут пахнуть ароматной древесиной» - делится дизайнерская группа.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: