BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские конструкторы разработали разведывательный беспилотник FALCO с дальностью полета до 40 км

Украинские конструкторы разработали разведывательный беспилотник FALCO с дальностью полета до 40 км

Запорожские инженеры разработали разведывательный беспилотник FALCO, первые экземпляры уже готовы, их бесплатно передадут ЗСУ.

«Единственная реакция на российские акты запугивания – еще большая помощь ВСУ. Наша команда в Запорожье помогает военным системно. Мы отдавали себе отчет в том, что амуниция это хорошо, но надо больше. Важно увидеть – где находится враг, какая у него техника и сколько. А это могут сделать разведывательные самолеты БПЛА», - говорит Максим Терещенко.

В марте 2022 года команда приступила к работам по производству разведывательных БПЛА в Запорожье. Была собрана команда специалистов, не только из Запорожья, но из Киева и Львова, и началась работа.

«Сегодня я имею честь презентовать запорожский самолет-разведчик FALCO. В переводе с латинского это означает – БОРИВИТЕР, украинский степной сокол, который может зависать над добычей и атаковать ее внезапно. Символично что место охоты Боривитра – Запорожские и Херсонские степи», - сказал разработчик.

Характеристики беспилотника FALCO:

  • дальность до 40 км,
  • скорость до 120 км/ч,
  • высота до 3000 м,
  • время в небе – около 3 часов.
БПЛА FALCO тактического, бригадного уровня. Он оснащен оборудованием высокого уровня, а использование разных типов камер дает большой функционал для разведки. В комплекс FALCO входит 2 самолета и станция управления.

«Сейчас уже есть определенное количество комплексов, которые вскоре БЕСПЛАТНО будут передаваться в войска, на Запорожском направлении. У нас заложен еще 1 комплекс: 2 самолета и станция управления. Мы делаем его за свой счет. Вы можете ускорить процесс производства. Цена 1 комплекса 19 000$, и мы можем собрать эти средства, чтобы скорей передать ребятам!», - сказал Максим Терещенко.

Начинаем сбор на запорожский комплекс БПЛА самолетов-разведчиков FALCO. Цена комплекса: 700 000 грн.

Ссылка на монобанк: https://send.monobank.ua/jar/j5BAqFCVa

PAYPAL: [email protected]

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: