BuildingTECH

search


Сообщество

Ударно-тактический беспилотник Ace One, украинских разработчиков, способен разгоняться до звуковой скорости 0,95 Маха, поднимается на высоту до 13,7 км

Ударно-тактический беспилотник Ace One, украинских разработчиков, способен разгоняться до звуковой скорости 0,95 Маха, поднимается на высоту до 13,7 км

Ace One – легкий ударно-тактический беспилотник, имеет массу в 7,5 тонн, а вес вооружения составляет до 900 кг. Силовая установка: украинский двигатель АИ-332, позволяющий разгоняться почти до звуковой скорости – 0,95 Маха. Поднимается на высоту до 13,7 км. Операционный радиус действия заявлен - 1500 км.

Кроме малозаметности, главной особенностью Ace One является система управления, обеспечивающая действия в условиях современной войны с активным использованием РЭБ.

Управление беспилотником Ace One осуществляется системой с «машинным обучением», дроны могут работать в рое, выступать в роли Loyal Wingman – известного БПЛА для пилотируемого истребителя и осуществлять всю работу по поиску и уничтожению воздушных целей.

Роевое использование необходимо для взаимодополнения функций машин. Кто будет постановщиком помех, кто будет носителем тяжелого вооружения, кто будет обезвреживать воздушные цели.

Но самое главное, война седьмого поколения – это война беспилотных машин в условиях постоянного жесткого радиоэлектронного противодействия. То есть эти машины должны быть «немыми» в радиопространстве.

«БПЛА Ace One предназначен для того, чтобы стать одним из элементов противовоздушной обороны. Он не предназначен для боя с пилотируемыми истребителями. Он предназначен для воздушного боя будущего, в котором участвуют беспилотники» – рассказал о проекте Ace One разработчик Александр Лось.

Как отмечает разработчик, все технологии, используемые в проекте, уже проработаны. Единственное исключение - искусственный интеллект и роевое использование, которое необходимо для полного автономного использования.

Александр Лось подчеркнул, - «У Ace One украинский двигатель, все системы планера - украинские, радиосистемы - в большинстве своем украинские».

Заявленные технические характеристики Ace One:

  • максимальная высота полета: 13700 метров;
  • оперативный радиус: 1500 км;
  • вес: 7,5 тонны;
  • длинна: 11 метров;
  • ширина: 8,5 метров;
  • максимальная скорость: 0,95 Маха.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: