BuildingTECH

search


Вооружение

Saab приступил к разработке перспективного истребителя нового поколения

Saab приступил к разработке перспективного истребителя нового поколения

Saab, шведская компания, приступила к концептуальным исследованиям перспективного самолета истребителя нового поколения и беспилотных систем.

Компания подписала контракта с Управлением оборонных закупок Швеции относительно концептуальных исследований нового истребителя на замену JAS-39 Gripen. Saab с 2000 года проводит независимое и инициативное исследование новой летательной платформы будущего. В настоящее время компания должна представить детальную модель будущего истребителя и беспилотной системы.

«Компания занимает сильную позицию и недавно разработав Gripen E и GlobalEye, у нас есть передовые технологии и инженерные ноу-хау, чтобы продвигать будущую концепцию истребителя. Это означает, что мы будем продолжать инновационные решения для удовлетворения будущих оперативных потребностей Вооруженных сил Швеции и других клиентов», – отметил Ларс Тоссман, руководитель бизнес идей Saab Aeronautics.

В рамках этой программы, Воздушные силы Швеции стремятся к 2035 году получить концептуально новый самолет для замены текущего парка истребителей Gripen. Следует отметить, что работы над новым самолетом никак не повлияют процесс производства и модернизации истребителей Gripen.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: