BuildingTECH

search


Вооружение

Казахстанские военные разработали беспилотный наземный боевой дрон Barys, оснащенный пулеметом

Казахстанские военные разработали беспилотный наземный боевой дрон Barys, оснащенный пулеметом

Разработка боевого дрона, казахскими военными направлена на модернизацию возможностей казахстанской армии, учитывая очень ограниченное финансирование вооруженных сил при давлении соседних государств, россии и Китая.

Боевой дрон Barys весом примерно 10 килограмм оснащена 7,62-мм пулеметом ПКТ, управляемым дистанционно и способным вращаться на 360 градусов, что обеспечивает гибкость и огневую мощь в компактной конструкции. Роботизированная боевая машина передвигается с максимальной скоростью 10-15 км/ч и предназначена для работы в разных местностях.

Разработка Barys является свидетельством приверженности казахстанской армии внедрению современных военных технологий и пониманию важности беспилотных систем в будущих боевых сценариях. Эта инициатива не только повышает оперативную эффективность казахских военных, но и позиционирует Казахстан как нового игрока в сфере военной робототехники.

Поскольку страны мира продолжают инвестировать в беспилотные и автономные системы обороны, внедрение боевого робота казахстанскими военными подчеркивает ключевую роль, которую эти технологии играют в модернизации военного потенциала.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: