BuildingTECH

search


Архитектура

Вертикальные фермы для выращивания овощей установят на территориях ресторанов и продуктовых магазинов

Вертикальные фермы для выращивания овощей установят на территориях ресторанов и продуктовых магазинов

Традиционное сельское хозяйство предполагает использование большого количества земли и ресурсов для выращивания сельскохозяйственных культур, а затем еще больше ресурсов для сбора урожая и транспортировки товаров - иногда за тысячи километров.

Помимо того, что требуется небольшая часть площади для выращивания, сельскохозяйственные системы с контролируемой окружающей средой, такие как операции гидропоники, могут быть намного более эффективными, больше не привязаны к сезону или местоположению, цикл от выращивания до сбора урожая сокращается, и урожай можно производить круглый год, они могут быть размещены рядом с местом, где продукты питания покупаются или потребляются.

Установка Vertical Field сохраняет многие преимущества вертикальных гидропонных ферм, но вместо растений, растущих в жидкой среде, насыщенной питательными веществами, стручки в контейнерах обрабатывают свои посевы настоящей почвой, дополненной запатентованной смесью минералов и питательных веществ. Компания заявляет, что выбрала геопонное производство, «потому что мы обнаружили, что он имеет гораздо более богатый вкус, цвет и качество».

«Вертикальное поле предлагает революционный способ есть свежайшую зелень и травы, создавая закрытые вертикальные фермы на основе почвы, выращенные в том самом месте, где едят», - сказал генеральный директор компании Гай Элицур. 

Переработанные и перепрофилированные транспортные контейнеры длиной 20 или 40 футов , используемые для размещения ферм, могут быть установлены в пределах досягаемости потребителей, например, на парковке ресторана или за пределами продуктового магазина. 

«Благодаря внутренним экспериментам с нашим методом орошения с использованием данных с датчиков мы поняли, что это уровень эффективности использования воды», - сказала Ноа Уинстон из Vertical Field. «Таким образом, мы пришли к оптимальному протоколу полива, адаптированному к потребностям растения».

«Контейнер не содержит ошибок, потому что он запечатан, автоматизирован, и мы ограничиваем доступ людей», - пояснил Уинстон. «Контейнерная ферма сама по себе не является уличным торговцем или точкой продажи, поэтому ненужный или частый доступ не происходит».

В отличие от некоторых высокотехнологичных сельскохозяйственных решений, персоналу не потребуется специальная подготовка для работы с вертикальной фермой, поскольку автоматизированный процесс выращивания контролирует, орошает и удобряет посевы по мере их роста благодаря массивам датчиков, которые постоянно предоставляют данные о климате и почве, светодиодное освещение и т. д. до программного обеспечения для управления. На каждой вертикальной ферме установлена ​​собственная технология связи Wi-Fi, позволяющая операторам подключаться к системе через мобильное приложение.

После успешного пилотного проекта крупнейшая в Израиле сеть супермаркетов Rami Levy подписала с компанией соглашение о развертывании вертикальных ферм в десятках магазинов в течение следующих пяти лет.

«Сеть Rami Levy понимает социальную ответственность, которую она несет перед клиентами, в том, что касается продовольственной безопасности и поставки продуктов высочайшего качества при сохранении низких цен», - сказал Яфит Аттиас Леви. 

Один из крупнейших дистрибьюторов сельскохозяйственной продукции в Украине - подписался на пилотный проект, который начнется с сети супермаркетов Varus и потенциально расширится до других сетей.

«Мы очень рады нашему партнерству, которое привело к проекту с Varus и приведет к большему количеству проектов в ближайшем будущем с большим количеством сетей в Украине», - сказал Гай Элицур из Vertical Field.

Помимо продуктовых магазинов и ресторанов, компания планирует установить свои вертикальные фермы на базе контейнеров в отелях, университетах, больницах.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: