BuildingTECH

search


Архитектура

В Канаде строят оригинальный блочный небоскреб в стиле игры Jenga

В Канаде строят оригинальный блочный небоскреб в стиле игры Jenga

Приятно видеть, как проект, которому суждено было остаться на бумаге, реализуется – и это происходит с проектом Fifteen Fifteen от Büro Ole Scheeren. Блочная высотная башня сейчас строится в Ванкувере, Канада.

Фирма обнародовала новые подробности о Fifteen Fifteen и предоставила несколько обновленных изображений. Башня будет состоять из 42 этажей, небоскреб будет определяться большими консольными секциями, выступающими, как фигуры в игре Jenga.

Внутри будет 202 резиденции, от небольших квартир-студий до гораздо более крупных резиденций с тремя спальнями, а также так называемые «резиденции-обсерватории», которые расположены внутри выступающих коробок и предлагают великолепный вид.

Одна из консольных коробок также будет использоваться для размещения гостиной с гибкой внутренней планировкой, а на вершине башни будут роскошные пентхаусы. Внутренний декор по всему зданию будет состоять из деревянных полов и потолков, с большим остеклением и высококачественной бытовой техникой.

«Мое видение Fifteen Fifteen состояло в том, чтобы создать захватывающую трехмерную связь между природой, городской жизнью и личным пространством», — сказал архитектор Оле Шерен. «Здание активно позиционирует человека в своем отдельном сообществе и охватывает захватывающий дух пейзаж Ванкувера.

«Слишком часто при разработке отделяют архитектуру от интерьеров и применяют декоративную отделку, которая не имеет ничего общего с самим зданием. С Fifteen Fifteen мы создали полное единство между ними и моей концепцией трехмерной жизни: природа и город присутствуют на протяжении всего проекта, что придает резиденциям особый характер пригодности для жизни и комфорта», - уточнил архитектор.

По предварительным данным, цены на самые дешевые квартиры-студии начинаются от 900 000 канадских долларов (примерно 1,1 млн долларов США). Завершение строительства запланировано на 2026 год.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: