BuildingTECH

search


Транспорт

Hyundai начинает строить автономный вездеход для исследования поверхности Луны

Hyundai начинает строить автономный вездеход для исследования поверхности Луны

Hyundai Motor объявила о планах по созданию лунохода для исследования Луны в сотрудничестве с крупными корейскими исследовательскими институтами в аэрокосмической отрасли. Автономный вездеход специально разработан для исследования поверхности Луны и оснащен различными передовыми технологиями с целью предоставления универсальной мобильной платформы для работы с различными полезными нагрузками.

В 2022 году Hyundai Motor Group подписала совместное многостороннее соглашение с шестью корейскими научно-исследовательскими институтами в аэрокосмическом секторе о создании и поддержке консультативного органа для разработки мобильного решения на солнечной энергии для исследования лунной поверхности.

Группа надеется объединить свои робототехнику и автономные технологии с совокупностью аэрокосмических знаний, чтобы сначала создать модель развития мобильности для исследования Луны.

Вездеход будет использовать передовые технологии робототехники и автономного вождения Hyundai Motor Company и Kia Corporation, включая камеры и LiDAR, обеспечивающие автономные возможности, солнечные батареи и батареи для зарядки, а также электродвигатели для его приводной системы. Кроме того, технология производства роботов Hyundai Rotem будет использоваться для разработки многоцелевой мобильной платформы для исследования Луны и других целей.

Компонент группы займет нижнюю часть марсохода, а верхняя часть будет состоять из научных полезных нагрузок для исследования лунной поверхности. Ровер будет иметь функцию управления температурой и радиационную защиту, чтобы противостоять экстремальным условиям лунной поверхности.

Как только нижняя часть вездехода будет разработана, консультативный орган ожидает, что она будет функционировать как мобильная платформа. Это будет поддерживать верхнюю часть, в которой будут храниться различные передовые технологии для раскопок и исследования человеком лунной поверхности в поисках ресурсов. Вездеход с автономным управлением на солнечных батареях будет весить около 70 кг.

Прежде чем вездеход можно будет отправить на Луну, группа проведет эксплуатационные испытания модели разработки в условиях, которые точно имитируют лунную поверхность, в рамках подготовки к лунной миссии и внесет уточнения на основе результатов испытаний.

После разработки, испытаний и доработки планируется посадить луноход в районе южного полюса Луны для выполнения различных научных миссий. Группа рассчитывает завершить первоначальный испытательный блок уже во второй половине 2024 года и планирует создать модель, которая сможет быть запущена в 2027 году.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: