BuildingTECH

search


Сообщество

Мобильный комплекс противодействия БПЛА «Защита» от росэлектроники, что о нем известно

Мобильный комплекс противодействия БПЛА «Защита» от росэлектроники, что о нем известно

Комплекс «Защита» способен обнаружить беспилотник и вывести его из строя. Разработчики уверяют, что им удалось расширить диапазон обнаружения сигналов мобильной системы противодействия БПЛА до 8 ГГц.

За разработку аппарата отвечает российский НИИ «Вектор», входящее в состав «Росэлектроники». Предыдущая модель комплекса работала в диапазоне частот до 6 ГГц.

Мобильный комплекс способен обнаружить беспилотник и вывести его из строя в радиусе до 12 км, диапазон – 360 градусов. Оборудование отслеживает дрон и подавляет поступающий от оператора сигнал. В таком случае дрон может сесть, упасть, улететь обратно к оператору или улететь в неизвестном направлении.

«Система невидима для других радиолокационных станций и устойчива к радиопротиводействию, содержится в нескольких переносных кейсах и приводится в рабочий режим за 30 минут», - говорят разработчики.

Мобильная антидроновая система может идентифицировать летательный аппарат, то есть отличить самолет от вертолета, вертолет от дрона и т.д. Разработчики уверяют, что «Защита» определяет локацию оператора БПЛА (в случае, если беспилотник управляется с пульта). Устройство обрывает связь между БПЛА и пультом в диапазоне от 400 до 6000 МГц. Радиус действия – 2 км.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: