BuildingTECH

search


Сообщество

«Секретные» антидроновые ружья, российского производства, что о них известно

«Секретные» антидроновые ружья, российского производства, что о них известно

Для приземления дронов российские оккупанты используют антидроновые ружья - модели «Пищаль» и REX. Противодроновые ружья «Пищаль» (Росэлектротехника) и REX (концерн "Калашников") могут приземлять или уничтожать дроны.

Комплекс «Пищаль» предназначен для срыва полетного задания БПЛА путем подавления каналов связи, управления и навигации БПЛА на дальности до 2 км.

Ружье REX предназначено для уничтожения беспилотных летательных аппаратов, в том числе мультикоптерного типа, применяемых на земной и водной поверхности, находящихся на расстоянии прямой видимости.

Во время работы ружье подавляет каналы навигации и передачи дронов, а также их фото- и видеокамеры в оптико-электронном диапазоне. В частности, REX может использоваться и для подавления как GSM, так и Wi-Fi-сигналов диапазонов 2,4 и 5,8 гигагерц. 

Антидроновые ружья не просто сбивают, а "принудительно приземливают" дроны ВСУ, оставляя их целыми и невредимыми, что позволяет впоследствии использовать их на фронте.

Захват и принудительная посадка беспилотников производится за счет электромагнитного излучения в определенном диапазоне. Ружья прерывают связь дрона с оператором, а в таком случае БПЛА обычно запрограммирован на плавную экстренную посадку.

В основном такие ружья способны посадить только маленький дрон, который способен залетать вглубь территории оккупированной противником, на несколько километров и имеющих прямую связь с оператором.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: