BuildingTECH

search


Сообщество

Для армии США в срочном порядке разрабатывают носимые комплексы РЭБ с целью выявления воздушных угроз и создания помех

Для армии США в срочном порядке разрабатывают носимые комплексы РЭБ с целью выявления воздушных угроз и создания помех

Реальность ведения современной войны доказала огромную важность средств радиоэлектронной борьбы и их миниатюризацию, показав, что одними мощными комплексами на движущемся шасси обойтись не получится. В этой связи Пентагон запустил программу разработки и поставки в сжатые сроки носимых комплексов РЭБ. Новые образцы должны быть доставлены на тренировочные базы армии, а затем в каждую боевую бригаду сухопутных войск.

Временные пределы первого этапа определены в 6 месяцев и обозначены основным приоритетом Cyber Center of Excellence – Киберцентром передового опыта, входящего в армейскую структуру и специализирующегося на обучении специалистов и модернизации систем связи и коммуникации.

Какая система будет поставляться в армию пока неизвестно, но установлено, что это будет носимый комплекс, который помещается в рюкзак, с которым смогут работать два бойца.

Задачей операторов носимого комплекса будет как анализ радиоспектра с целью выявления угроз, так и создание помех.

Развертывание таких средств РЭБ в армии США действительно происходит с колес, а сроки нововведения для такой структуры, как армия США достаточно сжатые. Более того, массовое производство и насыщение ими бригад будет происходить уже параллельно с обучением и интеграцией новых возможностей на пехотном уровне параллельно.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: