BuildingTECH

search


Сообщество

Комплексная защита РЭБ, созданная «Птахи Мадяра», обнаруживает и уничтожает до 77% дронов оккупантов

Комплексная защита РЭБ, созданная «Птахи Мадяра», обнаруживает и уничтожает до 77% дронов оккупантов

Командир 414 отдельного батальона ударных беспилотных авиационных систем Роберт Бровди с позывным «Мадяр», сообщил, что его подразделением создана система защиты от российских беспилотников, которая обнаруживает и уничтожает около 77% из них.

«Мадяр» не рассказал о технических подробностях созданного «защитного щита», но сказал, что подразделение работает над увеличением процента подавленных дронов с помощью средств РЭБ.

Роберт Бровди сообщил, что «вся полоса фронта должна быть в короткие сроки закрыта сотнями экипажей радиоэлектронной разведки». Это нужно для организации эффективного взаимодействия систем с целью уничтожения дронов проверенными на практике методами.

Также он отметил, что батальон «Птахи Мадяра» уже обучил 162 операторов РЭР из 81 военного подразделения ВСУ и снабдил их комплексами РЭР, которые будут работать на разных участках фронта.

«Все оборудование построено в мастерской «Птахи Мадяра» из составляющих, приобретенных за народные средства», - сказал Роберт Бровди.

Эффективность систем радиоэлектронной разведки и борьбы подтвердили и российские оккупанты. Как доказательство своих слов «Мадяр» приводит сообщение в Telegram российского блоггера «Romanov Лайт».

«На направлении очень много FPV-дронов, однако эффективность от них приближается к нулю. Причина в том, что эти дроны уже длительное время штампуются для работы на одной частоте. Противник уже давно эту частоту обнаружил и снабдил практически весь ЛБС как на участке, так и на других направлениях соответствующим РЭБом. Как результат - подавляющее большинство запускаемых российскими операторами дронов не достигает целей», - говорится в сообщении.

Бровди также сообщил, что 414 ОБУБАС переходит в режим усиленной сборки комплексов РЭР «Кулибин» и обучение операторов из подразделений ВСУ.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: