BuildingTECH

search


Вооружение

Новый реактивный беспилотник сможет уничтожать самолеты-истребители противника

Новый реактивный беспилотник сможет уничтожать самолеты-истребители противника

Компания General Atomics разрабатывает для американских военных реактивный беспилотник в рамках программы по созданию вооруженных беспилотников LongShot. Летные испытания прототипа пройдут в 2024 году.

В рамках тестов планируется опробовать прототип непосредственно в небе и провести обучающие стрельбы по воздушным мишеням, имитирующим вражеские самолеты. Сам прототип реактивного беспилотника LongShot планируют вооружить ракетами класса "воздух-воздух".

В разработке реактивного дрона LongShot принимают участие и такие компании как Lockheed Martin и Northrop Grumman. Военные инженеры вместе с экспертами компании General Atomics по заказу американской армии созддут реактивный беспилотник, который будет служить средством поддержки военных самолетов ВВС США.

Беспилотник LongShot можно будет запускать из корпуса истребителя или бомбардировщика, он будет работать в паре с пилотом основного самолета или самостоятельно будет отражать воздушные атаки с помощью ракет. Такая уникальная возможность позволяет пилотируемому самолету атаковать врага с более безопасного для себя расстояния.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: