BuildingTECH

search


Сообщество

Китай представил ударный беспилотник Wing Loong-3 с дальностью полёта до 10 тыс. км, он способен нести 16 ракет

Китай представил ударный беспилотник Wing Loong-3 с дальностью полёта до 10 тыс. км, он способен нести 16 ракет

Китай показал новый беспилотник Wing Loong-3 (WL-3) с межконтинентальной дальностью полёта и способностью атаковать цели в воздухе. Дальность полёта WL-3 - до 10 тыс. км., продолжительность - до 40 часов. По информации китайских СМИ, он может нести 16 ракет, его можно оснащать новейшей ракетой класса «воздух-воздух» PL-10E.

Главный конструктор проекта Чжоу И отметил, что после взлёта Wing Loong-3 может проводить такие операции как разведка на большой дистанции, удары по целям первостепенной важности и долгое воздушное патрулирование. Он уточнил, что БПЛА может выполнять и гражданские миссии вроде измерения атмосферных показателей и поисково-спасательных работ.

Wing Loong-3 разработан китайским авиастроительным объединением Chengdu Aircraft Industry Group (CAIG, Чэнду), входящим в состав китайской государственной авиастроительной корпорации AVIC (Aviation Industry Corporation of China).

Беспилотник представляет собой развитие уже серийно выпускаемых аппаратов Wing Loong-1 и Wing Loong-2, и выполнен по схеме, аналогичной американским БЛА General Atomics MQ-9A/B.

Wing Loong-3 оснащён турбовинтовым двигателем в хвосте с толкающим винтом. Максимальная взлётная масса составляет 6200 кг при массе полезной нагрузки до 2300 кг (в том числе 2000 кг на восьми внешних подвесках и 300 кг во внутреннем отсеке). Продолжительность полёта достигает до 40 часов.

В AVIC заявили, что работают над запуском серийного производства Wing Loong-3.

Так же «Китайская аэрокосмическая научно-промышленная корпорация» (China Aerospace Science & Industry Corporation Limited) показала комплексную систему противодействия беспилотникам, которая должна засекать их, атаковать или мешать им при помощи средств радиоэлектронной борьбы. Система включает в себя радары, управление ПВО дальнего и среднего радиуса действия для поражения крупных ударных беспилотников и средства для перехвата небольших БПЛА. В частности, против аппаратов можно будет использовать зенитные ракетные комплексы HK-17AE и новейшие зенитные ракетно-пушечные системы FK-3000, а также беспилотные наземные аппараты ZR-1500 для поддержки.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: