BuildingTECH

search


Энергия

Испанские инженеры разработали воздушные фотоэлектрические системы для применения в ограниченном пространстве

Испанские инженеры разработали воздушные фотоэлектрические системы для применения в ограниченном пространстве

Инженеры из Испании разработали фотоэлектрическую систему, в которой в качестве монтажной конструкции используются стальные тросы. Они говорят, что его можно развернуть в различных сценариях с ограниченным пространством.

«Наша система использует третье измерение, чтобы избежать ограничений, налагаемых местностью: не только из-за ее нехватки, но и из-за орографии или визуального воздействия солнечной электростанции на ландшафт», - рассказал разработчик Пеон Гонсалес.

Инженеры утверждают, что их решение возникло в результате слияния двух технологий – строительства подвесных кабельных конструкций и фотоэлектрики.

В предлагаемой конфигурации системы солнечные панели монтируются на металлической конструкции, которая подвешивается на двух стальных несущих тросах, концы которых поддерживаются конструкцией, металлической или бетонной, и закрепляются на каменистом склоне или на земле.

«Наша система не только требует меньшего количества земляных работ, но и позволяет использовать существующие большие площади, например, в портовой системе, для выработки энергии вблизи точек потребления, а также делает менее необходимым строительство новых высоковольтных линий», - сказал Гонсалес Руианчес. 

Система также может служить альтернативой плавучим фотоэлектрическим системам на сложных территориях, поскольку на нее не влияют волны и не требуются промежуточные опоры. Помимо возможности ее размещения в горных районах, тот факт, что установка находится на возвышении, означает, что не требуется никакого ограждения или наблюдения. 




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: