BuildingTECH

search


Энергия

В Калифорнии установят солнечные панели над каналами, чтобы получать электроэнергию и предотвратить испарения воды

В Калифорнии установят солнечные панели над каналами, чтобы получать электроэнергию и предотвратить испарения воды

Инженерный корпус армии США начал работы над пилотным проектом, установка солнечной станции над каналом, который поможет вырабатывать дополнительную электроэнергию и экономить воду в регионе.

Этот проект, является первым в своем роде в Соединенных Штатах и ​​будет охватывать канал с солнечными батареями для экономии воды и одновременного производства электроэнергии в пострадавшей от засухи Аризоне.

Первый этап проекта будет включать в себя строительство солнечных панелей на части канала. Такое размещение солнечных панелей не только позволяет региону использовать обильный солнечный свет, но также действует как барьер, который помогает минимизировать испарение воды в условиях сильной пустынной жары.

Ожидается, что солнечные панели будут производить около 1 МВт возобновляемой энергии для местного населения, чтобы компенсировать энергетические потребности жителей. Кроме того, солнечные панели обеспечат тень, помогая предотвратить испарение воды из-за жары в пустыне. 

Целью проекта является демонстрация возможности установки солнечных панелей поверх каналов, что может проложить путь к большему количеству солнечных каналов в будущем. Первый этап проекта планируется завершить в 2025 году.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: