BuildingTECH

search


Энергия

Вместо нефтеперерабатывающего завода, во Франции, запустили крупнейшую систему аккумулирования энергии

Вместо нефтеперерабатывающего завода, во Франции, запустили крупнейшую систему аккумулирования энергии

Во Франции начала работу крупнейшая система аккумулирования энергии (BESS). Энергетическая компания Total со штаб-квартирой во Франции заключила контракт с RTE на реализацию проекта. Система аккумулирования энергии емкостью 25 МВт / ч построена на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего компании Total, в Дюнкерке, на севере Франции.

Система состоит из 11 аккумуляторных блоков Saft Intensium Max High Energy, каждый емкостью 2,5 МВт / ч, и подключена к трем группам систем преобразования энергии (PCS). В свою очередь, каждый из них использует три или четыре трансформаторы низкого / среднего напряжения (НН / СН). Система литий-ионных аккумуляторов работает в круглосуточном режиме.

База сетевых систем хранения энергии установленная во Франции не является самой масштабной. Проект в Дюнкерке, хотя и имеет небольшие размеры по сравнению с многочисленными проектами по всему миру, считается крупнейшим проектом в стране на данный момент.

Некоторые территории Франции имеют довольно значительные системы хранения энергии, чтобы подкрепить свою местную энергетическую автономию, но в континентальной Франции развитие систем аккумулирования все еще находится на сравнительно раннем этапе по сравнению с Германией или Великобританией.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: