BuildingTECH

search


Энергия

В США запустили крупнейший в мире проект по производству и хранению солнечной энергии: мощность системы хранения энергии 3 287 МВт-ч

В США запустили крупнейший в мире проект по производству и хранению солнечной энергии: мощность системы хранения энергии 3 287 МВт-ч

Проект Edwards & Sanborn по производству и хранению солнечной энергии в Калифорнии полностью запущен в эксплуатацию: мощность солнечной фотоэлектрической системы 875 МВт постоянного тока и аккумуляторной системы хранения энергии (BESS) 3287 МВт-ч является крупнейшим в мире.

Система Edwards & Sanborn занимает площадь 1,8 кв. км, располагается в округе Керн. В ее состав входят 1,9 млн. фотоэлектрических модулей от компаний First Solar и система хранения энергии BESS от LG Chem, Samsung и BYD общей мощностью 3287 МВт. Новый аккумулятор Edwards & Sanborn обошел установку BESS мощностью 750 МВт/3000 МВт-ч в Мосс-Лендинге (Калифорния).

Компания-подрядчик Mortenson приступила к работе над проектом около трех лет назад, а первая очередь, охватывающая около половины общей мощности, была введена в эксплуатацию в конце 2021 года.

Мощность системы сбора солнечной энергии составляет 1300 МВт. Она обслуживает объекты города Сан-Хосе, коммунальные предприятия Southern California Edison и Pacific Gas & Electric, агрегатор Clean Power Alliance и сеть кафе Starbucks.

Большинство калифорнийских проектов BESS рассчитаны на 4 часа, что соответствует критериям достаточности ресурсов оператора сети CAISO. Данная система, при необходимости, сможет проработать дольше, но сколько именно по времени не уточняется.

Часть проекта расположена на базе ВВС Эдвардс, и по словам представителя Mortenson, система солнечной электростанции была построена при содействии Министерства обороны США.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: