BuildingTECH

search


Энергия

Toyota разработала новый модуль для хранения и транспортировки водорода

Toyota разработала новый модуль для хранения и транспортировки водорода

Японский автопроизводитель Toyota Motor разработал модуль хранения водорода, в котором используется технология водородного бака высокого давления из смолы для автомобилей на топливных элементах. Компания заявила, что модуль хранения позволит использовать резервуар для хранения водорода не только в автомобилях.

«Смоляной водородный бак высокого давления на 70 мегапаскалей (МПа), разработанный для автомобилей в настоящее время является предметом многочисленных запросов от тех, кто хотел бы использовать его на железных дорогах, в судоходстве и портовой обработке грузов, а также в генераторах топливных элементов», — говорят в компании. «Toyota разработала этот модуль хранения водорода, чтобы удовлетворить эти потребности и расширить использование водорода».

В компании также сообщили, что водород высокого давления из смолы уже был испытан в его автомобиле на топливных элементах Mirai и устройствах безопасности, таких как детекторы водорода и автоматические выключатели. В зависимости от размера эти баки имеют вместимость от 2,7 кг до 18,7 кг и массу бака от 43,0 кг до 243,8 кг.

Модульный блок, по заявлению производителя, включает в себя безопасные резервуары и оснащен несколькими предохранительными устройствами, которые автоматически контролируют состояние работы модуля.

«Поскольку более безопасно и эффективно хранить и транспортировать водород можно с помощью водородных загрузок большой емкости, можно использовать энергию на основе водорода в ряде мест, где заправка водородом затруднена, например, в портах или горных районах», — пояснили в компании. «Toyota будет работать над проведением проверочных испытаний с идеей дальнейшего расширения использования водорода».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: