BuildingTECH

search


Энергия

Tesla и LG ведут переговоры о производстве аккумуляторных батарей 4680, нового образца

Tesla и LG ведут переговоры о производстве аккумуляторных батарей 4680, нового образца

Tesla и LG Energy Solutions начали переговоры о производстве новой аккумуляторной батареи 4680 на новом заводе, возможно, в Европе или США.

LG стала одним из официальных партнеров Tesla по производству аккумуляторных батарей, когда начала поставлять аккумуляторные элементы для автомобилей Model 3, производимых в Китае. Он стал вторым после Panasonic производителем аккумуляторов, получившим одобрение для использования в автомобилях Tesla.

С тех пор, как Tesla представила свой собственный новый аккумуляторный элемент 4680, компания LG говорила о расширении своей роли поставщика для производителя электромобилей, и начала строительство новой производственной линии на заводе в Корее для производства новых аккумуляторных элементов Tesla.

Reuters сообщает, что LG планирует построить новую аккумуляторную батарею Tesla на новом заводе, который будет находиться либо в США, либо в Европе, - «LG планирует произвести аккумуляторный элемент 4680 ячеек на своем новом заводе в США. Они планируют построить новую клеточную линию для снабжения Tesla Giga Berlin в Европе».

LG никогда не производила такой большой цилиндрический элемент батареи, но Tesla разработала новую конструкцию и технологию производства, которая позволяет использовать элемент размером 46 мм на 80 мм.

Согласно предварительной информации, производство 4680 аккумуляторных элементов на новом заводе LG для Tesla начнется в 2023 году.

Tesla заявила, что планирует производить аккумуляторную батарею 4680 на своих собственных заводах, но автопроизводитель все еще планирует закупать аккумуляторные элементы у поставщиков, и он даже обсуждал вопрос о том, чтобы поставщики производили свои новые аккумуляторные элементы, разработанные собственными силами.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: