BuildingTECH

search


Энергия

Сверхбыстрая зарядная станция Lotus сможет зарядить электромобиль всего за 5 минут

Сверхбыстрая зарядная станция Lotus сможет зарядить электромобиль всего за 5 минут

Компания Lotus планирует стать полностью электрическим брендом к 2028 году и уже запустила ряд продуктов от электрических внедорожников до велосипедов. Очередным проектом компании стало собственное решение для зарядки электромобилей (EV), в том числе сверхбыстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 450 кВт, силовой шкаф и модульное устройство для зарядки до четырех автомобилей одновременно.

«Lotus разработала лучшие в своем классе решения для быстрой зарядки, обеспечивающие быструю и надежную зарядку для удовлетворения потребностей клиентов», - сказал Алан Ванг, вице-президент Lotus Technology и генеральный директор Lotus Flash Charge.

Lotus ускоряет для водителей зарядку своих электромобилей, используя технологии жидкостного охлаждения в своем наборе коммерческих решений для зарядки. Эти решения для зарядки электромобилей включают в себя универсальное зарядное устройство постоянного тока с жидкостным охлаждением, которое может обеспечить сверхбыструю зарядку мощностью до 450 кВт. Например, с Lotus Eletre R запас хода до 142 км можно достичь всего за 5 минут зарядки. 

Lotus также демонстрирует силовой шкаф с жидкостным охлаждением, модульный силовой шкаф, который подходит для помещений, требующих высокого энергопотребления, с целью повышения эффективности и минимизации времени зарядки, например, для остановок на автомагистралях. Он оптимизирован для подачи высокой энергии и предлагает лучшую на рынке выходную мощность до 480 кВт.

Кроме того, модульное зарядное устройство с жидкостным охлаждением может заряжать до четырех автомобилей одновременно и имеет максимальный выходной ток 600 А. Устройства Lotus Flash Charge уже работают в Китае.

В настоящее время большинство электромобилей на рынке не могут выдерживать мощность зарядки более 350 кВт. Устройства Flash Charge от Lotus предназначены для обеспечения быстрой и удобной зарядки для клиентов Lotus и других водителей электромобилей, сохраняя при этом готовность к зарядке мощностью 450 кВт без каких-либо дополнительных затрат на оборудование для операторов.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: