BuildingTECH

search


Технологии

Зарядный робот AUTEV сможет зарядить ваш электромобиль где угодно

Зарядный робот AUTEV сможет зарядить ваш электромобиль где угодно

Электромобили производятся гораздо быстрее, чем создается инфраструктура для их зарядки. Эту проблему поможет решить автономный зарядный робот AUTEV.

Автономные зарядные устройства AUTEV перемещаются, заряжая электромобили, где бы они ни находились. Эти автономные зарядные устройства на колесах помогают покрыть районы, где инфраструктура зарядки еще не построена, учитывая их способность перемещаться от машины к машине, заряжая каждую из них. 

Робот AUTEV представляет собой небольшое устройство в виде капсулы на четырех колесах, которое может автономно передвигаться по парковкам, заряжая электромобили с помощью встроенных в него аккумуляторов. Пользователи могут вызывать робота AUTEV с помощью приложения, и когда робот достигает места назначения, все, что вам нужно сделать, это подключить его зарядную розетку к вашему автомобилю. 

AUTEV предлагает решение для мобильного питания, которое можно быстро внедрить для удовлетворения растущего спроса на электромобили без необходимости в дополнительной постоянной инфраструктуре, что приводит к большей экономической эффективности и масштабируемости. 

Соучредитель и главный операционный директор Сид Манна говорит, - «Мы разработали автономного зарядного робота, который может обеспечивать зарядку по требованию везде, где это необходимо. Наша технология снижает потребность в стационарной зарядной инфраструктуре и делает зарядку электромобилей более удобной для владельцев электромобилей».

AUTEV стремится сделать парки этих роботов доступными для коммерческого использования операторами гаражей. С этих операторов будет взиматься ежемесячная плата, и они будут получать доход как от клиентов, использующих зарядные устройства для роботов, так и от рекламы, отображаемой на дисплеях роботов.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: