BuildingTECH

search


Энергия

Интеллектуальная зарядка для электромобиля сэкономит деньги и сократит углеродный след на 20%

Интеллектуальная зарядка для электромобиля сэкономит деньги и сократит углеродный след на 20%

Согласно отчету, водители электромобилей могут сэкономить на зарядке, используя «умную зарядку» для включения своих автомобилей в оптимальное время. По словам исследовательской интеллектуальная зарядка сокращает углеродный след автомобильной зарядки более чем на 20%.

Интеллектуальная зарядка помогает распределить спрос на электроэнергию, чтобы избежать перегрузки сети. Это серьезная проблема, учитывая стремительный рост количества электромобилей.

Люди уже могут получить более дешевую электроэнергию, заряжая ее в определенное время, обычно в утренние часы. Но умная зарядка может пойти гораздо дальше. Это позволяет водителям воспользоваться более низкими ценами, когда электроэнергия от ветряных и солнечных электростанций высока, а спрос на нее низкий. 

Зарядные устройства используют соединение для передачи данных, чтобы общаться с автомобилями о том, когда лучше всего подключиться к сети.

Отчет основан на исследовании проекта FRED (Гибко реагирующая доставка энергии), цель которого - продемонстрировать, как гибкость в зарядке может помочь избежать перегрузки сети в периоды пиковой нагрузки. Во главе с Evergreen Smart Power в сотрудничестве с myenergi, GenGame и Energy Systems Catapult также участвовали эксперты по энергетике Университета Суонси из Центра инноваций и знаний SPECIFIC.

В исследовании приняли участие 250 представителей общественности, у которых уже были электромобили и которые использовали точки зарядки и программное обеспечение myenergi zappi, чтобы заряжать их более эффективно.

На протяжении всего проекта Evergreen управляла зарядкой электромобилей участников FRED, используя свою программную платформу для интеллектуальной зарядки. Платформа использовала искусственный интеллект, чтобы понять привычки клиентов и автоматически заряжать их автомобили в соответствии с их потребностями, одновременно снижая затраты и углеродный след. Кроме того, эксперты обнаружили, что дальнейшая экономия до 45% возможна при использовании более эффективных схем стимулирования.

«Наше исследование показало, что интеллектуальная зарядка с использованием платформы может иметь большое значение, даже если люди уже заряжают эффективно. Это снижает стоимость и снижает выбросы углерода для более дешевой и чистой езды», - сказал Питер Баллок из Evergreen.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: