BuildingTECH

search


Энергия

Solarcont разработал мобильную фотоэлектрическую систему в контейнерном исполнении, состоящую из 240 солнечных модулей

Solarcont разработал мобильную фотоэлектрическую систему в контейнерном исполнении, состоящую из 240 солнечных модулей

Стартап Solarcont представил Solarcontainer, портативную фотоэлектрическую систему, которая функционирует как мобильная солнечная электростанция, независимая от электрической сети. 

В отдаленных районах станция может гарантировать стабильное электроснабжение и даже практически заменить общественные сети с сильными колебаниями мощности, а также дизель-генераторы.

Компания заявила, что систему также можно использовать в качестве источника электроэнергии в случае экстремальных погодных условий. Модульная платформа объединяет несколько контейнеров с аккумуляторами и системами хранения энергии, обеспечивая удобную транспортировку благодаря стандартизированным размерам контейнеров ISO 668 и постоянному «значку CSC» для обеспечения безопасности.

Контейнер имеет размеры 6 х 2,4 х 2,9 метра и весит 20 тонн. Он состоит из 240 солнечных модулей, размещенных на складной системе, которую можно снимать и хранить.

Система имеет мощность до 140 кВт и может простираться на общую длину 120 метров по 60 метров с каждой стороны от контейнера. В результате максимально возможная площадь солнечной энергии составляет около 720 м². Эта концепция двустороннего развертывания позволяет сократить длину кабелей между панелями и инвертором, повышая эффективность выработки электроэнергии.

После установки рельсовой системы и транспортного модуля контейнер становится практически невидимым, когда полностью смонтированные рамы модуля выдвинуты. Таким образом, контейнер не бросает тень на мобильную фотоэлектрическую систему.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: